Highlights

LOS 21306
LOS 21306

ALLE WELT /Japan, kleine meist gest. Partie im Heft, dazu Japan auf alten Blätten aufgemacht, teils Nachdrucke, sehr unterschiedlich, besichtigen I-II/II Zuschlag für 90,- Euro

LOS 2
LOS 2

Wiener Werkstätte 290 Schiele, Egon I -
Zuschlag für 2800,- Euro

LOS 190
LOS 190

Keerl-Thoma, H. Zoologischer Garten Basel Künstler-Karte I-II Zuschlag für 48,- Euro

LOS 541
LOS 541

Thiele, Arthur Dackel personifiziert Schlittschuh Künstlerkarte I-II Zuschlag für 170,- Euro

LOS 4515
LOS 4515

Synagoge Marienburg Malbork Polen I-II Zuschlag für 550,- Euro

LOS 4958
LOS 4958

PRINZ-HEINRICH-FLUG 1913 - offiz. Postkarte, sign. Ernst Riess, I, selten! Zuschlag für 150,- Euro

LOS 5365
LOS 5365

Vorläufer 1875 Facsimile gelaufen 1903 I-II Zuschlag für 170.- Euro

LOS 10158
LOS 10158

Röttbach (6983) kath Kirche Schule Gasthaus zur Krone Mehl und Spezereihandlung Jessberger  Lithographie 1907 I-II (Stauchung, VS/RS fleckig) Zuschlag für 180,- Euro

Aktuelle Auktionen

49. Ansichtskarten und Philatelie Auktion
02. Februar 2019
Einlieferungsschluss 23. November 2018

50. Ansichtskarten und Philatelie Auktion
01. Juni 2019
Einlieferungsschluss 22. März 2019

51. Ansichtskarten und Philatelie Auktion
05. Oktober 2019
Einlieferungsschluss 26. Juli 2019

Wir kaufen ...

Zum Seitenanfang