Highlights

1-700EUR
1-700EUR
Wiener Werkstätte 152 Kokoschka, Oskar I-II
21-1100EUR
21-1100EUR
Wiener Werkstätte Nr. 497 Diveky Der Wärwolf Künstler-Karte I
535-310EUR
535-310EUR
Thiele, Arthur Katzen personifiziert unsigniert I-II
561 - 160EUR
561 - 160EUR
Phillip u. Kramer Serie V/9 Jugendstil Künstler-Karte I-II
1033 - 130EUR
1033 - 130EUR
Werbung Auto Hutchinson Pneumatic
1100 - 110EUR
1100 - 110EUR
Continental Fahrrad
3825 - 410EUR
3825 - 410EUR
Synagoge BROMBERG - I
3894 - 480EUR
3894 - 480EUR
Synagoge LODZ - Vieille Synagoge I
4742- 160EUR
4742- 160EUR
Fahrrad Dresden (O8000) Seidel & Naumann Germania Räder
5205 - 3100EUR
5205 - 3100EUR

5321 - 900EUR
5321 - 900EUR
Schach Trier (5500) Klub II (fleckig)
8578 - 210EUR
8578 - 210EUR
FRANKFURT-OBERRAD (6000) - mit rotem S-o -Offizielle Festkarte 500 Jahre OBERRAD 1925- I
14098 - 110EUR
14098 - 110EUR
Pförten Schloss des Grafen von Brühl Forsterstraße
14212- 220EUR
14212- 220EUR
Sensburg Waldheim Winter
15626- 220EUR
15626- 220EUR
St. Moritz (7500) Schweiz XVIII. Grosses Ski Rennen der Schweiz 8. bis 10. Februar 1924
17112- 160EUR
17112- 160EUR
Silute Litauen Coadjuthen Kirche Handlung Max Lion Markplatz Schule Lithographie 1899 II (Stauchung)

Aktuelle Auktionen

50. Ansichtskarten und Philatelie Auktion
01. Juni 2019
Einlieferungsschluss 22. März 2019

51. Ansichtskarten und Philatelie Auktion
05. Oktober 2019
Einlieferungsschluss 26. Juli 2019

52. Ansichtskarten und Philatelie Auktion
08. Februar 2020
Einlieferungsschluss 22. November 2019

Wir kaufen ...

Zum Seitenanfang
Ankauf Goldmünzen