Highlights

ALLE WELT /Japan, kleine meist gest. Partie im Heft, dazu Japan auf alten Blätten aufgemacht, teils Nachdrucke, sehr unterschiedlich, besichtigen I-II/II Zuschlag für 90,- Euro
LOS 21306

Wiener Werkstätte 290 Schiele, Egon I - Zuschlag für 2800,- Euro
LOS 2

Wiener Werkstätte 290 Schiele, Egon I -
Zuschlag für 2800,- Euro

Keerl-Thoma, H. Zoologischer Garten Basel Künstler-Karte I-II Zuschlag für 48,- Euro
LOS 190

Thiele, Arthur Dackel personifiziert Schlittschuh Künstlerkarte I-II Zuschlag für 170,- Euro
LOS 541

Synagoge Marienburg Malbork Polen I-II Zuschlag für 550,- Euro
LOS 4515

PRINZ-HEINRICH-FLUG 1913 - offiz. Postkarte, sign. Ernst Riess, I, selten! Zuschlag für 150,- Euro
LOS 4958

Vorläufer 1875 Facsimile gelaufen 1903 I-II Zuschlag für 170.- Euro
LOS 5365

Röttbach (6983) kath Kirche Schule Gasthaus zur Krone Mehl und Spezereihandlung Jessberger  Lithographie 1907 I-II (Stauchung, VS/RS fleckig) Zuschlag für 180,- Euro
LOS 10158