Highlights

Wiener Werkstätte 152 Kokoschka, Oskar I-II
1-700EUR
Wiener Werkstätte Nr. 497 Diveky Der Wärwolf Künstler-Karte I
21-1100EUR
Thiele, Arthur Katzen personifiziert unsigniert I-II
535-310EUR
Phillip u. Kramer Serie V/9 Jugendstil Künstler-Karte I-II
561 - 160EUR
Werbung Auto Hutchinson Pneumatic
1033 - 130EUR
Continental Fahrrad
1100 - 110EUR
Continental Fahrrad
Synagoge BROMBERG - I
3825 - 410EUR
Synagoge BROMBERG - I
Synagoge LODZ - Vieille Synagoge I
3894 - 480EUR
Fahrrad Dresden (O8000) Seidel & Naumann Germania Räder
4742- 160EUR
Berggesichter sign. Hansen, Gruss von 2 Veteranen Altmann und Säntis, die seltenste Hansen Karte, nach unseren Informationen bisher nur 3x angeboten letzter Zuschlag 3600 Euro plus Aufgeld I-II R!R!R!R!
5205 - 3100EUR

Schach Trier (5500) Klub II (fleckig)
5321 - 900EUR
FRANKFURT-OBERRAD (6000) - mit rotem S-o -Offizielle Festkarte 500 Jahre OBERRAD 1925- I
8578 - 210EUR
Pförten Schloss des Grafen von Brühl Forsterstraße
14098 - 110EUR
Sensburg Waldheim Winter
14212- 220EUR
Sensburg Waldheim Winter
St. Moritz (7500) Schweiz XVIII. Grosses Ski Rennen der Schweiz 8. bis 10. Februar 1924
15626- 220EUR
Silute  Litauen Coadjuthen Kirche Handlung Max Lion Markplatz Schule Lithographie 1899 II (Stauchung)
17112- 160EUR

Zum Seitenanfang
Ankauf Goldmünzen
Verkauf Goldmünzen